Menü
 
 
Aktuell
 
 
 
 
Meisterschaft
 
 
2018: Cottbus Red Eagles
2017: Cottbus Red Eagles
2016: Selbold Hawks
2015: Cottbus Red Eagles
2014: Selbold Hawks
2013: Frankfurt Volunteers
2012: Aschaffenburg Blizzard
2011: Aschaffenburg Blizzard
2010: Selbold Hawks
2009: Frankfurt Volunteers
2008: Koblenz Huskies
2007: Barak Israeli
2006: Barak Israeli
2005: Barak Israeli
2004: Selbold Hawks
2003: Selbold Hawks
2002: Selbold Hawks
2001: Selbold Hawks
2000: Selbold Hawks
1999: Sydney Lions
1998: Pattenser Löwen
1997: Koblenz Huskies

 
 
Links
 
 

WFFL Stats Center - Historische Gesamttabelle Reg
Bei Klick auf die jeweilige Spalte wird nach dieser sortiert
 
  Team SP S U N Pts Pct FLP+ Avg+ Avg-
1.Selbold Hawks286185497374-19865159985547
2.Frankfurt Volunteers2861493134301-27153140024849
3.Barak Israeli2861415140287-28550138154848
4.Frankfurt Firebirds2341263105255-21354116444949
5.Koblenz Huskies2861185163241-33142129964548
6.Franken Chiefs18282298166-1984687054750
7.Rhein Sharks14379460162-1245777945451
8.Cottbus Red Eagles10455346113-0955452375048
9.S-J Green Pirates9153137107-0755948195249
10.Main-Taunus Reds11752263106-1284556524851
11.Aschaffenburg Blizzard10450450104-1045054435250
12.Sydney Lions9150140101-0815546875146
13.Cologne Caimans9148043096-0865342924746
14.Longnosehome Packers7842333087-0695638144847
15.Pattenser Loewen10437166075-1333642954146
16.D?sseldorf Phantoms9124364051-1312835913950
17.Hannover Galaxy6524239050-0803830584750
18.Moerftown 49ers5219132039-0653824304650
19.Braunschweig Chargers3918219038-0404916134141
20.Maintal Tigers2615011030-0225812514846
21.MG Crows2610214022-0304211574449
22.Bulltown Fairgroundboys2610016020-0323811934549
23.Franken White Wolves13508010-016385734445
24.Berlin Hopping Frogs13508010-016384593542
25.Maddogs Munich13418009-017354763643
26.Lueneburg Outlaws133010006-020233582747

WFFL Stats Center - Historische Gesamttabelle PO
Bei Klick auf die jeweilige Spalte wird nach dieser sortiert
 
  Team SP S U N Pts Pct FLP+ Avg+ Avg-
1.Selbold Hawks3626010052-0207222256151
2.Cottbus Red Eagles141004020-008717745549
3.Koblenz Huskies15906018-012608315548
4.Barak Israeli188010016-020448424652
5.Frankfurt Volunteers208012016-024409434754
6.Sydney Lions12705014-010585744748
7.Aschaffenburg Blizzard8602012-004755036252
8.Rhein Sharks166010012-020388575353
9.S-J Green Pirates10505010-010505605649
10.Cologne Caimans11506010-012455264747
11.Pattenser Loewen7403008-006573464946
12.Franken Chiefs11407008-014364684251
13.Longnosehome Packers8305006-010383614553
14.Frankfurt Firebirds153012006-024206904655
15.MG Crows3201004-002671404640
16.Main-Taunus Reds6204004-008333085154
17.Bulltown Fairgroundboys2101002-00250944764
18.Maintal Tigers3102002-004331384653
19.Hannover Galaxy2002000-0040854246
20.Braunschweig Chargers2002000-0040713558
21.Moerftown 49ers1001000-0020212169

Scoreboard
 
 
Gameday 15
 
AB-CRE 37: 60
SJ-FV 72: 39
 
 
Gameday 16
 
CRE-SJ 56: 41
 
Tabelle
 
 
Norden
 

 
Süden
 


© 2003 by defl.org/SH