Menü
 
 
Aktuell
 
 
 
 
Meisterschaft
 
 
2016: Selbold Hawks
2015: Cottbus Red Eagles
2014: Selbold Hawks
2013: Frankfurt Volunteers
2012: Aschaffenburg Blizzard
2011: Aschaffenburg Blizzard
2010: Selbold Hawks
2009: Frankfurt Volunteers
2008: Koblenz Huskies
2007: Barak Israeli
2006: Barak Israeli
2005: Barak Israeli
2004: Selbold Hawks
2003: Selbold Hawks
2002: Selbold Hawks
2001: Selbold Hawks
2000: Selbold Hawks
1999: Sydney Lions
1998: Pattenser Löwen
1997: Koblenz Huskies

 
 
Links
 
 

WFFL Stats Center - Historische Gesamttabelle Reg
Bei Klick auf die jeweilige Spalte wird nach dieser sortiert
 
  Team SP S U N Pts Pct FLP+ Avg+ Avg-
1.Selbold Hawks260165392333-18764144835547
2.Barak Israeli2601335122271-24952126384848
3.Frankfurt Volunteers2601342124270-25052127384849
4.Frankfurt Firebirds208117388237-17957105115049
5.Koblenz Huskies2601115144227-29344119824647
6.Franken Chiefs18282298166-1984687054750
7.Rhein Sharks11765349133-1015764595551
8.Main-Taunus Reds11752263106-1284556524851
9.Sydney Lions9150140101-0815546875146
10.Cologne Caimans9148043096-0865342924746
11.Longnosehome Packers7842333087-0695638144847
12.Cottbus Red Eagles7841235084-0725438784947
13.Aschaffenburg Blizzard7837239076-0804941585351
14.Pattenser Loewen10437166075-1333642954146
15.S-J Green Pirates6535129071-0595532935049
16.D?sseldorf Phantoms9124364051-1312835913950
17.Moerftown 49ers5219132039-0653824304650
18.Braunschweig Chargers3918219038-0404916134141
19.Hannover Galaxy3916023032-0464118784851
20.Maintal Tigers2615011030-0225812514846
21.MG Crows2610214022-0304211574449
22.Bulltown Fairgroundboys2610016020-0323811934549
23.Franken White Wolves13508010-016385734445
24.Berlin Hopping Frogs13508010-016384593542
25.Maddogs Munich13418009-017354763643
26.Lueneburg Outlaws133010006-020233582747

WFFL Stats Center - Historische Gesamttabelle PO
Bei Klick auf die jeweilige Spalte wird nach dieser sortiert
 
  Team SP S U N Pts Pct FLP+ Avg+ Avg-
1.Selbold Hawks342608052-0167621456350
2.Koblenz Huskies15906018-012608315548
3.Barak Israeli17809016-018477844652
4.Sydney Lions12705014-010585744748
5.Frankfurt Volunteers177010014-020418344953
6.Aschaffenburg Blizzard7601012-002864666651
7.Cottbus Red Eagles9504010-008564915454
8.Cologne Caimans11506010-012455264747
9.Rhein Sharks13508010-016387125452
10.Pattenser Loewen7403008-006573464946
11.Franken Chiefs11407008-014364684251
12.Longnosehome Packers8305006-010383614553
13.Frankfurt Firebirds153012006-024206904655
14.MG Crows3201004-002671404640
15.S-J Green Pirates5203004-006402434857
16.Main-Taunus Reds6204004-008333085154
17.Bulltown Fairgroundboys2101002-00250944764
18.Maintal Tigers3102002-004331384653
19.Hannover Galaxy2002000-0040854246
20.Braunschweig Chargers2002000-0040713558
21.Moerftown 49ers1001000-0020212169

Scoreboard
 
 
Gameday 6
 
AB-SH 86: 52
CRE-RS 66: 75
BI-HG 81: 66
SJ-FV 77: 56
FF-KH 45: 18
 
 
Gameday 7
 
SJ-CRE
SH-BI
RS-FF
FV-HG
AB-KH
 
Tabelle
 
 
Norden
 

 
Süden
 


© 2003 by defl.org/SH